Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO RECREATIVO PLAZA VILLA SAN LUIS CATEMU
Código c92cda70-9381775 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.987.533
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
CONSTRUCCIÓN INGENIERÍA Y PROYECTOS LIMITADA | COINPRO LTDA
RUT 778014378
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SALJI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SALJI SPA
RUT 777710222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la ejecución del proyecto FRIL 2023 que consulta la construcción de un espacio recreativo de 83,55m2 total, con 76,508m2 de pavimento de caucho para zona de juegos infantiles, 7,05m2 de pavimento de acceso y 3 | 1 Unidad | CLP 26.987.533 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.