Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA O´HIGGINS COMUNA DE HUASCO
Código c92d9a85-9313272 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 144.122.759
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda
RUT 764989457
INGroup SPA | INGroup SPA
RUT 765384028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA O” HIGGINS, COMUNA DE HUASCO | 1 Unidad | CLP 144.122.759 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.