Resultado de licitación
CAPACITACION A FUNCIONARIOS APS - DSSAN 2024
Código c92e6b39-9368740 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.379.980
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Medicina UC
RUT 816989000
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 Curso Herramientas para la implementación de la Estrategia de Cuidados Integrales centrados en la personas para 57 personas. | 1 Unidad | CLP 4.520.100 |
| L2 Curso Elementos básicos de la gestión de casos en personas con condiciones crónicas de salud para 21 personas. | 1 Unidad | CLP 2.619.960 |
| L3 Curso Modelo de atención centrado en la persona con morbilidad crónica. Curso de profundización para médicos para 21 personas. | 1 Unidad | CLP 2.619.960 |
| L4 Curso Elementos conceptuales para el apoyo al automanejo en personas con condiciones crónicas. Curso de profundización para Técnicos en Enfermería de Nivel Superior (TENS) para 21 personas. | 1 Unidad | CLP 2.619.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.