Resultado de licitación
Diseño y producción cursos e-learning Moodle
Código c9313fea-9658723 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | DIRECCIÓN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PROFESIONALES CB LIMITADA | Working Class Room
- Monto adjudicado
- CLP 30.600.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORIAS PROFESIONALES CB LIMITADA | Working Class Room
RUT 777368818
Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
RUT 761825488
CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal
RUT 777249266
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
OTEC G5 SPA | ACADEMIA G5
RUT 768850283
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
TORRES SPA | TORRES SPA
RUT 774517049
XW SPA | Nexweb
RUT 768360383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Análisis pedagógico, diseño instruccional producción multimedia y montaje en plataforma de capacitación del servicio (Moodle 4.5) para los cursos: Marco Normativo y de Gestión Institucional, Normas Técnicas y Fundamentos Específicos, Contenido | 1 Unidad | CLP 30.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.