← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S03-26/DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO/DEPTO OPERATIVOS VECINALES/ADQUISICION DE PINTURAS, RODILLOS Y BROCHAS

Código c931b740-9640814 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR

Monto adjudicado
CLP 4.732.650
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR

RUT 770345596

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

Ganador

PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS Casa Matriz

RUT 783292408

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT

RUT 771127622

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE PINTURAS, RODILLOS Y BROCHAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 4.732.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c931b740-9640814? | GanaLicitaciones.cl