Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN DE MANEJO SANITARIO DE AVES DE CORRAL, PARA USUARIOS DE TERRITORIO WE NEWEN MAPU, PDTI FREIRE
Código c9332a29-9185444 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.504
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
MANUEL ALEJANDRO PICHICÓN CARIMÁN | Manuel Pichicon
RUT 12509127K
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN INCENTIVA GROUP SPA | INCENTIVA GROUP SPA
RUT 773989877
SOCIEDAD DE GESTION AGRÍCOLA Y COMERCIAL ANDES MALUAL LIMITADA | ANDES MALUAL LTDA.
RUT 774125124
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN DE MANEJO SANITARIO DE AVES DE CORRAL, PARA USUARIOS DE TERRITORIO WE NEWEN MAPU, PDTI FREIRE | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.