Resultado de licitación
Mantención de móviles DSM
Código c937b136-9122945 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALEJANDRO HERRERA MARDONES | CH AUTOMOTRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.443.750
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN ALEJANDRO HERRERA MARDONES | CH AUTOMOTRIZ
RUT 139617002
LUBRICENTRO TEMUCO | LUBRICENTRO TEMUCO
RUT 767007272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE CAMIONETA LBRJ-18 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| MANTENCIÓN DE CAMIONETA LBRJ-24 | 1 Unidad | CLP 415.000 |
| MANTENCIÓN DE CAMIONETA LBRJ-25 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| MANTENCIÓN DE AMBULANCIA HZGX-14 | 1 Unidad | CLP 283.750 |
| MANTENCIÓN DE FURGÓN KZSR-22 | 1 Unidad | CLP 275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.