Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE UNIFORMES SC Y JI V REGIÓN
Código c93b6057-9525921 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 123.633.600
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | COVESI LTDA.
RUT 799610507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PECHERA DAMA COLOR VERDE SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-A | 439 Unidad | CLP 7.980 |
| PECHERA DAMA COLOR AZUL SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-A | 1171 Unidad | CLP 7.980 |
| PECHERA DAMA COLOR NEGRO SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-A | 75 Unidad | CLP 7.980 |
| PECHERA DAMA COLOR GRIS JASPEADO SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-A | 284 Unidad | CLP 7.980 |
| PECHERA MODELO CLÍNICO DAMA COLOR VERDE SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-B | 883 Unidad | CLP 10.080 |
| PECHERA MODELO CLÍNICO DAMA COLOR AZUL SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-B | 2354 Unidad | CLP 10.080 |
| PECHERA MODELO CLÍNICO DAMA COLOR NEGRO SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-B | 151 Unidad | CLP 10.080 |
| PECHERA MODELO CLÍNICO DAMA COLOR GRIS JASPEADO SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-B | 570 Unidad | CLP 10.080 |
| CORTAVIENTO CON POLAR DESMONTABLE DAMA COLOR VERDE SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-C | 444 Unidad | CLP 30.980 |
| CORTAVIENTO CON POLAR DESMONTABLE DAMA COLOR AZUL SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-C | 1469 Unidad | CLP 30.980 |
| CORTAVIENTO CON POLAR DESMONTABLE DAMA COLOR NEGRO SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-C | 76 Unidad | CLP 30.980 |
| POLERA RAPA NUI DAMA COLOR ROSADO/MORADO SEGUN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-F | 20 Unidad | CLP 9.980 |
| COFIA Y PECHERA DE ALIMENTACIÓN "BLANCO CON DISEÑOS INFANTILES" DAMA SEGUN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-G | 609 Unidad | CLP 9.960 |
| COTONA VARÓN COLOR AZUL SEGUN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-E | 4 Unidad | CLP 18.980 |
| CORTAVIENTO CON POLAR DESMONTABLE VARÓN COLOR AZUL SEGUN RESOLUCIÓN ADJUNTA ANEXO N°8-D | 2 Unidad | CLP 31.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.