Resultado de licitación
LUMINARIAS
Código c93b9f49-9172570 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.686.400
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA OCTAVIO SPA | OCTAVIO SPA
RUT 777286153
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUMINARIA DE ALUMBRADO PUBLICO CON TECNOLOGIA LED, 90W, 4000°K CON VIDRIO PLANO, 220V, 50HZ, DE ALUMINIO INYECTADO A PRESION, COLOR RAL 6018, FP>0.93, CON DISTORSION ARMONICA DE CORRIENTE L20%, IP 66, IK08, RENDIMIENTO >120W/LM | 12 Unidad | CLP 140.000 |
| LUMINARIA DE ALUMBRADO PUBLICO CON TECNOLOGIA LED, 120W, 4000°K CON VIDRIO PLANO, 220V, 50HZ, DE ALUMINIO INYECTADO A PRESION, COLOR RAL 6018, FP>0.93, CON DISTORSION ARMONICA DE CORRIENTE L20%, IP 66, IK08, RENDIMIENTO >120W/LM | 12 Unidad | CLP 167.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.