Resultado de licitación
DISEÑO MEJORAMIENTO ACCESO OBSERVATORIO COLLOWARA
Código c93bf802-9460107 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE ALVAREZ OLIVARES | ALEX ENRIQUE ALVAREZ OLIVARES
- Monto adjudicado
- CLP 11.652.174
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX ENRIQUE ALVAREZ OLIVARES | ALEX ENRIQUE ALVAREZ OLIVARES
RUT 190421988
ANDRES ARTURO CONTADOR DIAZ | ANDRES ARTURO CONTADOR DIAZ
RUT 170159985
INGACON | INGACON
RUT 763841146
INGENIERIA Y PROYECTOS MARCO CASTILLO ALCEMA E.I.R.L. | ALUCAST INGENIERIA & PROYECTOS
RUT 780013567
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO MEJORAMIENTO ACCESO OBSERVATORIO COLLOWARA | 1 Global | CLP 11.652.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.