Resultado de licitación
SUMINISTRO: INSUMOS DE VENTILACIÓN MECÁNICA
Código c93c443c-9649511 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 112.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000936 KIT PARA CPAP PIEZA CORTA 10FR Cánula nasal 10 fr, conectores y gorro. Desechable Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| 7000938 KIT PARA CPAP PIEZA CORTA 8FR: Cánula nasal 8 fr, conectores y gorro. Desechable Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| 7000937 kit para CPAP pieza corta 6fr. Debe incluir cánula, gorro y corrugados | 1 Unidad | CLP 37.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.