Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PARA SALA DE BOMBAS DE AGUA SAR MMO
Código c93d20c6-9188883 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.135.650
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN GENERAL DE MOTORES ELÉCTRICOS, MANTENCIÓN Y LIMPIEZA DE SALA DE BOMBAS, REPOSICIÓN Y CABLEADO DE PRESOSTATO, LAVADO CON HIDROLAVADORA Y JABÓN NEUTRO Y DESINFECCIÓN CON ÁCIDO PARASCETICO DE ESTANQUES DE ACUMULACIÓN DE AGUA. | 1 Unidad no definida | CLP 2.135.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.