Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA SNCD.
Código c93feb62-9303123 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 30.226.440
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
José | José
RUT 762085798
JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.
RUT 769793550
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONERA MITRE O SIMILAR | 52 Unidad | CLP 8.990 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°7 MOLTEN BG 4000 O SIMILAR | 84 Unidad | CLP 44.750 |
| BALÓN DE BALONMANO N°1 SELECT FORCE DB O SIMILAR | 52 Unidad | CLP 73.698 |
| BALÓN DE BALONMANO N°2 SELECT FORCE DB O SIMILAR | 52 Unidad | CLP 73.698 |
| BALÓN DE VÓLEIBOL MOLTEN 5000 O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 48.193 |
| BALÓN FÚTBOL N°5 MITRE NEW ULTIMATCH MAX O SIMILAR | 86 Unidad | CLP 31.450 |
| BALÓN DE BALONMANO N°2 MATCH SOFT SELECT O SIMILAR | 9 Unidad | CLP 45.618 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°6 MOLTEN BG 4000 O SIMILAR | 84 Unidad | CLP 44.750 |
| BALÓN DE BALONMANO N°3 MATCH SOFT SELECT O SIMILAR | 9 Unidad | CLP 45.618 |
| GRUESA DE PELOTITAS DE TENIS DE MESA (100 UNIDADES) DOUBLE CIRCLE O SIMILAR | 5 Gruesa | CLP 39.450 |
| BOMBIN DE MANO MOLTEN O SIMILAR | 52 Unidad | CLP 4.150 |
| SETS DE PETOS NUMERADOS 1 AL 12 | 28 Pack | CLP 23.950 |
| SET DE 50 UNIDADES DE CONO LENTEJA MOLTEN O SIMILAR | 52 Pack | CLP 9.850 |
| PAR DE REDES PARA ARCO DE FÚTBOL | 6 Par | CLP 268.910 |
| MALLA DE VÓLEIBOL BRONSON O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 116.988 |
| PAR DE REDES PARA ARO DE BÁSQUETBOL PROFESIONAL DRB O SIMILAR | 6 Par | CLP 8.450 |
| RESINA DE BALONMANO TRIMONA O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 45.618 |
| GORRA DE NATACION ARENA, SPEEDO O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 7.008 |
| NEUMÁTICO DE COMPETICIÓN 700X25 CONTINENTAL GRAND PRIX 5000TL O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 92.500 |
| TUBULARES DE COMPETENCIA PISTA 700X22 CONTINENTAL PODIUM O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 98.500 |
| TUBULARES DE COMPETENCIA RUTA 700X25 CONTINENTAL GATORSKIN O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 98.500 |
| TARRO DE PELOTAS DE TENIS CAMPO BABOLAT ROLAND GARROS O SIMILAR | 48 Tarro | CLP 5.050 |
| CÁMARAS 700X25 DE RUTA VÁLVULA FRANCESA 60MM LARGO O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 11.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.