Resultado de licitación
MATERIALES PARA CREMATORIO
Código c9450f1e-9538305 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO - ÁREA CREMATORIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.163.877
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escalera articulada aluminio 3 metros | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| PVC de 25mm x 6 metros | 6 Tira | CLP 1.800 |
| Hoja sierra 12" | 3 Unidad | CLP 700 |
| Adhesivo Vinilit 240 cc | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| Lija grano 100 pvc 9 x 11 | 10 Unidad | CLP 350 |
| Rotor plástico 2" 90° (pop up) | 15 Unidad | CLP 4.905 |
| Rotor plástico 2" 180° (pop up) | 15 Unidad | CLP 5.440 |
| Terminal PVC-P CEM/HE 20mm x 1/2" | 15 Unidad | CLP 55 |
| Aspersor Giratorio 360° | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Teflón 1/2" x 10m | 10 Unidad | CLP 150 |
| Kit válvula acople rápido 3/4 HE mas llave bastón 3/4 | 6 Kit | CLP 9.000 |
| Taladro inalámbrico rotación 13 mm 2V/2 baterías | 1 Unidad | CLP 188.888 |
| Bombillas halógenas lineales R7s de 118mm, 150W, luz cálida | 10 Unidad | CLP 777 |
| Ampolleta LED para faroles exteriores (luz fría) Ampolleta LED E27 14 W luz | 20 Unidad | CLP 1.560 |
| Ampolleta LED para luces interiores Ampolleta LED E27 14W luz cálida | 10 Unidad | CLP 1.560 |
| Tubo Fluorescente 590mm | 15 Unidad | CLP 1.100 |
| Tubo fluorescente 1200mm | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| Partidor universal 4-65W | 40 Unidad | CLP 850 |
| Silicona alta temperatura 300 ml | 7 Unidad | CLP 2.222 |
| Silicona transparente 280 ml | 7 Unidad | CLP 2.000 |
| Set accesorios taladro | 1 Kit | CLP 27.670 |
| Cinta aisladora eléctrica color negro 20m | 5 Unidad | CLP 555 |
| Brocha 4" | 3 Unidad | CLP 1.850 |
| Brocha de 2" | 3 Unidad | CLP 650 |
| Rollo piola cable de acero 3.0 mm rollo 100 metros | 1 Rollo | CLP 30.000 |
| Prensa crosby abrazadera candado 1/8 | 10 Unidad | CLP 650 |
| Limpia metales | 3 Unidad | CLP 8.100 |
| Batería recargable 9V | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| Interruptor simple pared muro 250v 10A | 10 Unidad | CLP 1.444 |
| Interruptor doble pared muro 250V 10A | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Tomacorriente doble 10A | 10 Unidad | CLP 1.888 |
| Pestillo picaporte, pasador de 3 pulgadas | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| Dispensador jabón líquido acero inoxidable 500 ml plateado | 4 Unidad | CLP 7.300 |
| Basurero papelero rectangular 45 litros con pedal | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| Cable cordón eléctrico 3 x 1,5 rollo 100 metros | 1 Rollo | CLP 110.000 |
| Linterna de mano LED | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Reflector LED 50W IP65 500lm luz fría | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Tomacorriente Simple 10 A | 10 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.