Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO MEDICO Y TECNOLÓGICO MAIS 2023 - Readjudicada en Id 2694-25-R124
Código c94aa91c-9211725 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.188.079
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA PEDIATRICA. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 260.258 |
| BALANZA CON TALLÍMETRO. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 2 Unidad | CLP 319.000 |
| BALANZA MECANICA. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 102.674 |
| TOMA PRESIÓN MANUAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 5 Unidad | CLP 8.770 |
| TOMA PRESIÓN DIGITAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| TALLÍMETRO MECÁNICO PORTÁTIL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | CLP 161.489 |
| PESA DIGITAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 5 Unidad | CLP 112.890 |
| MONOFILAMENTO. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 1.830 |
| CINTAS MÉTRICAS. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 15 Unidad | CLP 1.850 |
| SATUROMETRO ADULTO. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| HEMOGLUCOTEST. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| 30 CAJAS CINTAS HEMOGLUCOTEST. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| OTOSCOPIOS. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 3 Unidad | CLP 39.141 |
| MEDIDOR DE COLESTEROL CAPILAR. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 2 Unidad | CLP 132.126 |
| 10 CAJAS TIRAS REACTIVAS MEDIDOR COLESTEROL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 39.141 |
| OFTALMOSCOPIO. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 3 Unidad | CLP 481.086 |
| IMPRESORA A COLOR MULTIFUNCIONAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 3 Unidad | CLP 155.801 |
| 20 PACK TINTAS PARA IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 20 Unidad | CLP 28.613 |
| 5 TABLET. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 5 Unidad | CLP 167.247 |
| TOMA PRESIÓN DIGITAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN. | 7 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.