Resultado de licitación
Mantención y Reparación de Maquinarias
Código c94d3a5d-9656395 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO VILLABLANCA MONTENEGRO | carlos villablanca
- Monto adjudicado
- CLP 48.267.947
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS RODRIGO VILLABLANCA MONTENEGRO | carlos villablanca
RUT 145645239
SERVICIOS INDUSTRIALES DF SPA | DF SERVICIOS
RUT 771581293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Río Hurtado, llama a suscribir un contrato de Suministro y Servicio a través de la licitación Pública denominada “Mantención y Reparación de Maquinas” lo anterior con el objetivo de contratar con la mantención y repuestos necesarios | 1 Global | CLP 48.267.947 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.