Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CONTROL SATELITAL GPS 3er LLAMADO
Código c94ebe40-9118125 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.251.923
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
RUT 76286861K
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Open Wireless Laboratories | Open Wireless Laboratories
RUT 761987372
RUDY STEFAN DULANSKY CABRERA | TROMG SpA
RUT 761193678
SISTEMA GLOBAL DE POSICIONAMIENTO LRA SUR TRACK SPA | LRA SURTRACK SPA
RUT 76232864K
UBICAR CHILE S.A. | UBICAR
RUT 995925001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación comprende el servicio de arriendo sistema de control satelital de la flota de vehículos de la Ilustre Municipalidad de Osorno, Departamento de Salud y Departamento de Educación, a través de un sistema de posicionamiento global (GPS) | 1 Unidad | CLP 20.251.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.