Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR RURAL COMUNA DE CUREPTO 2025
Código c95036ae-9498167 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTINA AMALIA VALENZUELA ROJAS | CRISTINA AMALIA
- Monto adjudicado
- CLP 16.550
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTINA AMALIA VALENZUELA ROJAS | CRISTINA AMALIA
RUT 145738180
IVÁN PATRICIO SALAMANCA RAMÍREZ | TRANSPORTES SALAMANCA
RUT 145060737
JACQUELINE DE LAS MERCEDES ARENAS GARCIA | JACQUELINE DE LAS MERCEDES ARENAS GARCIA
RUT 15619848K
MACARENA ANDREA VALENZUELA VERGARA | macarena
RUT 151460305
MIGUEL ANTONIO MORALES LOBOS | Miguel Antonio
RUT 174440018
SOCIEDAD MAGG SPA | SOCIEDAD MAGG SPA
RUT 780361093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominada “PUTÚ – LA TRINCHERA”, pasando por los sectores de “VILLA LOS CISNES Y POBLACIÓN SAN MIGUEL DE PUTÚ, CUCHI, LOS RÁBANOS, CHANQUIUQUE, HACIA ESCUELA LA TRINCHERA”. 9 alumnos. kilometraje: 60 k | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 3. Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominada “COIPUÉ-GUALLECO”, pasando por los sectores de “TRAPICHE, COIPUÉ ALTO, COIPUÉ BAJO, PANTANILLO, LOS TAJOS, LA LEONERA, GUALLECO ALTO A ESC. FRAY PEDRO ARMENGOL”. 22 alumnos. kilometraje: 77 k | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 4.Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominada “LLONGOCURA-GUALLECO”, pasando por los sectores de “HIGUERILLA, LLONGOCURA, EL MOLINO DE TABUNCO, TABUNCO, GUALLECO BAJO, HACIA ESC. FRAY PEDRO ARMENGOL”. 31 alumnos. Kilometraje: 45 kilómetr | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 5. Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “PARAGUAY-CUREPTO”, pasando por los sectores de “PARAGUAY, RINCÓN DE CALPÚN, CALPÚN, DEPUN, LA ORILLA, HUELÓN ALTO Y BAJO, LAS TRES LOMITAS, A LICEO LUIS CORREA ROJAS”. 37 alumnos. kilomet | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 6.Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “GUALLCO-CUREPTO”, pasando por los sectores de “GUALLECO, TABUNCO, LLONGOCURA, EL MANZANO, A LICEO LUIS CORREA ROJAS”. 15 alumnos. Kilometraje: 60 kilómetros ida y vuelta, desde que sube el pr | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 7. Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “EL RODEO-HORNILLOS-CUREPTO”, pasando por los sectores de “EL RODEO, HORNILLOS ALTO, HORNILLOS BAJO, EL QUEÑE, LOS ROMEROS, LAS CONDES, A LICEO LUIS CORREA ROJAS”. 26 alumnos. kilometraje: | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 8. Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “PROGRAMA DE RESIDENCIA ESCOLAR PUPILLA-CUREPTO”, pasando por los sectores de “PUPILLA, GUALLECO, EL MANZANO, CUREPTO”. 3 alumnos. kilometraje: 37 kilómetros, sólo ida, contados desde que su | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 9. Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “PROGRAMA DE RESIDENCIA ESCOLAR MANANTIALES- CUREPTO”, pasando por los sectores de “MANANTIALES, RAPILERMO ALTO, RAPILERMO BAJO, CUREPTO”. 3 alumnos. kilometraje: 62 kilómetros, sólo ida, co | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 10. Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “CUREPTO-DEUCA”, pasando por los sectores de “CUREPTO, PLACILLA DE LIEN, QUEBRADA DE REYES, LAS GARZAS, EL GUINDO, HACIA ESCUELA ANA LUISA ESPINA”. 11 alumnos. kilometraje: 45 kilómetros, | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 11.Servicio de Transporte escolar según nómina 2025: denominado “RAPILERMO – CUREPTO”, pasando por los sectores de “RAPILERMO CENTRO, RAPILERMO BAJO, DEUCA, LIEN, HACIA LICEO LUIS CORREA ROJAS”. 15 alumnos. kilometraje: 72 kilómetros, ida y vuelta, contad | 1 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.