Resultado de licitación
Licencia Antivirus Kaspersky Endpoint Security for Business
Código c9507fde-9382198 · CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES | C.I.R.N. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.211.840
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
RUT 76492780K
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Antivirus Kaspersky Endpoint Security for Business por 1 año. | 1 Unidad | CLP 2.211.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.