Resultado de licitación
Adquisición de Útiles Escolares Escuela G-79
Código c952d917-9265399 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.833.620
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de útiles escolares, según características en Bases que rigen el llamado público. | 1 Unidad | CLP 2.833.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.