← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOC BALONES CORONARIO Y VASCULARES

Código c952f741-9525194 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.629.000
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALON CORONARIO SEMICOMPLACIENTE, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES7 UnidadCLP 542.000
BALON CORONARIO NO COMPLACIENTE, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES7 UnidadCLP 732.000
BALON CORONARIO MEDICADO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES6 UnidadCLP 2.527.000
BALON VASCULAR PERIFERICO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1 UnidadCLP 229.000
BALON VASCULAR PERIFERICO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES2 UnidadCLP 400.000
BALON VASCULAR PERIFERICO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1 UnidadCLP 229.000
BALON VASCULAR PERIFERICO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1 UnidadCLP 330.000
BALON VASCULAR PERIFERICO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1 UnidadCLP 290.000
BALON VASCULAR PERIFERICO MEDICADO, ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1 UnidadCLP 350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c952f741-9525194? | GanaLicitaciones.cl