Resultado de licitación
Convenio anual de maleta en transito para procedimientos de la Unidad de Hemodinamia del HGGB
Código c953eb14-9144432 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 128.610.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de dispositivo o tapón auto expandible para cierre o sellado percutáneo de micro hebras de nitinol atornillado, TODO TIPO DE DEFECTOS SEPTALES O ESTRUCTURALES DEL CORAZON: CIA, CIAMF, FOP, CIV, CIV PI, LAA con sistema ECO ICE Y RADIO FRECUENCIA | 15 Unidad | CLP 5.090.000 |
| Dispositivo o tapón auto expandible para cierre o sellado percutáneo de DAP diferentes medidas. Compatible con set de dispositivo de microhebras de nitinol. 10-700-350-504-00 | 5 Unidad | CLP 2.360.000 |
| Dispositivo o tapón auto expandible para cierre o sellado percutáneo para la embolización del sistema vascular, diferentes medidas. Compatible con set de dispositivo de microhebras de nitinol. 10-700-350-1458-00 | 5 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Set introductor para dispositivos o tapones de sellado para CIA, CIAMF, FOP, CIV, CIVPI, LAA. Compatible con set de dispositivo de microhebras de nitinol. 10-200-222-475-00 | 5 Unidad | CLP 885.000 |
| Sistema oclusor percutáneo autoexpandible y reposicionable para embolizaciones vascular perifericas, de diferentes medidas 4 a 16mm, que incluya vaina introductora. 10-700-350-2417-00 | 4 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Sistema oclusor percutaneo autoexpandible y reposicionable para cierre de leak, de diferentes medidas 4 a 16mm, que incluya vaina introductora. 10-700-350-2215-00 | 4 Unidad | CLP 2.590.000 |
| catéter balón de triple lumen de ultra baja presion para evaluación de defectos septales y/o estructurales del corazón. 10-200-222-986-00 | 10 Unidad | CLP 275.000 |
| guía ultra stiff de 0,025"y extra Soft para soporte y estabilidad en puncion traseptal, con triple espiral 13cm y 230 cm de largo. 10-200-222-1839-00 | 25 Unidad | CLP 420.000 |
| guía de intercambio, extra soporte de 0.035x260cm, extra Stiff. 10-200-222-189-01 | 35 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.