Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS
Código c9567853-9148239 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.682.297
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIERRA IGLETEADORA TELESCOPICA 10" 1800 W. | 1 Unidad | CLP 230.168 |
| TALADRO INALÁMBRICO PERCUTOR 20 V. | 2 Unidad | CLP 119.233 |
| ESCUADRA COMBINACIÓN PROFESIONAL 12" | 2 Unidad | CLP 9.903 |
| HUINCHA MEDIR 10 MTS. GRIPPER O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.585 |
| BROCAS PLANAS MADERA (JUEGO 6 UNIDADES) | 1 Juego | CLP 9.403 |
| BROCAS SIERRAS COPA (JUEGO 15 PIEZAS) | 2 Juego | CLP 12.779 |
| BARRETILLA DE 3/4" X 60 CMS. | 1 Unidad | CLP 8.484 |
| TIZALINEAS CUERPO PLASTICO 30 MTS. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| PRENSA SARGENTO SOLERA | 4 Unidad | CLP 31.836 |
| SIERRA DE BANCO 10" (255 MM.) 1.500 W. | 1 Unidad | CLP 209.160 |
| MARTILLO DEMOLEDOR HEXAGONAL | 1 Unidad | CLP 359.483 |
| CEPILLADORA DE BANCO | 1 Unidad | CLP 394.882 |
| RECORTADORA | 1 Unidad | CLP 122.916 |
| ESMERIL DE BANCO | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| LASER NIVEL AUTONIVELANTE | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| ROTOMARTILLO PERCUTOR | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| CORTADOR DE CERÁMICA | 1 Unidad | CLP 66.601 |
| NIVEL PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 13.310 |
| TIJERA AVIACIÓN CORTE DERECHA | 1 Unidad | CLP 9.403 |
| TIJERA AVIACION CORTE IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 9.403 |
| ALICATE HOJALATERO CAIMAN PINZA PRESIÓN BOCA PATO | 1 Unidad | CLP 8.601 |
| SOLDADORA | 1 Unidad | CLP 222.695 |
| MASCARA SOLDAR FOTOSENSIBLE | 1 Unidad | CLP 37.903 |
| ESCUADRAS MAGNETICAS SOLDAR | 4 Unidad | CLP 6.871 |
| TRONZADORA INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 137.731 |
| MAQUINA TERMOFUSORA | 1 Unidad | CLP 32.655 |
| LLAVE STILSON | 1 Unidad | CLP 10.903 |
| LLAVE STILSON | 1 Unidad | CLP 15.972 |
| LLAVE STILSON | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LLAVE PARA GASFITER | 1 Unidad | CLP 8.149 |
| LLAVE AJUSTABLE | 1 Unidad | CLP 4.393 |
| LLAVE AJUSTABLE | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| LLAVE AJUSTABLE | 1 Unidad | CLP 10.139 |
| AVELLANADOR TUBOS | 1 Unidad | CLP 16.903 |
| CORTADOR DE TUBO DE PLASTICO | 1 Unidad | CLP 8.702 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.