← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO - Readjudicada en Id 1233615-4-R124

Código c956d38e-9297020 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 128.664.295
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

RUT 776803294

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Abrillantador para pisos flotantes 900ml.585 UnidadCLP 2.200
Decapante removedor de cera en pisos 5 L169 UnidadCLP 11.000
Disco Piso PAD 17" Blanco219 UnidadCLP 4.500
Disco Piso PAD 17" Negro .74 UnidadCLP 5.000
Disco Piso PAD 17" Rojo .70 UnidadCLP 4.900
Paño de microfibra1608 UnidadCLP 500
Pulverizadores Liquido 500ml vacío445 UnidadCLP 800
Repuesto de mopa algodón 200 - 220 g sin mango367 UnidadCLP 700
Sopapo baño goma, material del mango madera, largo 50 cms585 UnidadCLP 1.200
Alcohol 70° esterilización mudadores 5lts261 UnidadCLP 7.200
Alcohol 95° Desnaturalizado, 1 litro.20 UnidadCLP 2.000
Balde con Estrujador de Mopas de 12 Litros.214 UnidadCLP 3.200
Barre agua con mango de 55 cm293 UnidadCLP 7.000
Caja Guantes desechables 100 unidades.500 UnidadCLP 4.300
Cofias para pelo desechables Caja 100 unidades.226 UnidadCLP 3.500
Contenedor de basura cuadrado de 240 L con tapa y 2 ruedas.195 UnidadCLP 80.000
Cubre calzados, caja 100 unidades57 UnidadCLP 5.000
Destapa cañería Liquido desincrustante ácido ll285 UnidadCLP 1.300
Detergente para ropa en polvo de 5Kg242 UnidadCLP 12.000
Escobilla limpia sanitario con base clásica728 UnidadCLP 800
Lustramuebles industrial Emulsionado de 5L200 UnidadCLP 6.000
Pastilla de Estanque Lavanda 3 Unidades3135 UnidadCLP 1.100
Balde Plástico de 10 Litros con Manilla.230 UnidadCLP 3.200
Desinfectante de Superficies Amonio Cuaternario de 500ml224 UnidadCLP 900
Desinfectante para alimentos y utensilios sanitizante alguicida de 5L90 UnidadCLP 6.500
Desinfectante superficie profesional de 5L.302 UnidadCLP 3.500
Disco Piso PAD 17" café VTX PRO.39 UnidadCLP 4.000
Cera para piso acrílica autobrillo incolora liquida de 5L800 UnidadCLP 6.380
Esponja doble uso1880 UnidadCLP 95
Jabón líquido Variedades 5 lt650 UnidadCLP 4.500
Jabón líquido Variedades 5 lt290 UnidadCLP 3.100
Limpiador de Piso de 5L con aroma1898 UnidadCLP 2.700
Limpiavidrios Liquido de 5L500 UnidadCLP 3.599
Papel Higiénico Industrial Jumbo de 250mts 6 unidades3000 UnidadCLP 1.707
Trapero con ojal algodón 50x70cm2445 UnidadCLP 850
Bolsas de Basura 120x130 para 200L Rollo de 5 Bolsas.12000 UnidadCLP 738
Cera Liquida para pisos negra autobrillo de 900ml.142 UnidadCLP 1.900
Desinfectante Aerosol de 420cc con aroma1481 UnidadCLP 1.900
Guantes de Limpieza Tradicional Talla L Clásico1178 UnidadCLP 450
Guantes de Limpieza Tradicional Talla M Clásico1729 UnidadCLP 450
Pala de aseo plástica de pedestal mango 90 cm803 UnidadCLP 1.800
Paño Esponja de celulosa absorbente1267 UnidadCLP 800
Bolsas de Basura 70x90 para 70L Rollo de 10 Bolsas.8992 UnidadCLP 650
Cera para pisos liquida Roja de 5L.472 UnidadCLP 6.150
Cloro Gel de 5L.2417 UnidadCLP 3.000
Desengrasante cocina crema limón de 750cc924 UnidadCLP 1.000
Desodorante ambiental 360ml2382 UnidadCLP 1.400
Insecticida aerosol de 560cc mata todo insecto689 UnidadCLP 3.000
Limpiador en crema 750ml1150 UnidadCLP 1.000
Toalla de papel doblada doble hoja 200 unidades de 21.6x21cm1313 UnidadCLP 1.190
Toallas húmedas desinfectantes 50 unidades1583 UnidadCLP 2.500
Trapero reutilizable microfibra multiuso plana repuesto1158 UnidadCLP 3.300
Escobillones hogar 25 cm, escobillón plástico con firme mango cilíndrico de madera atornillable, forrada en plástico1213 UnidadCLP 1.900
Toallas de papel Industrial Económico rollo de 250m 2 Unidades4175 UnidadCLP 3.095

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c956d38e-9297020? | GanaLicitaciones.cl