← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LABORATORIO DENTAL 1ER SEMESTRE AÑO 2023

Código c959d8db-9179240 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.470.500
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsas de rodetes2 BolsaCLP 20.000
Cajas de láminas de fotocurables para cubetas3 CajaCLP 51.000
COLOR 46 ANTERO SUPERIOR MOLDE 2 15 UNIDADES MOLDE 11 10 UNIDADES MOLDE 23 15 UNIDADES MOLDE 48 15 UNIDADES MOLDE 55 15 UNIDADES MOLDE 60 10 UNIDADES MOLDE 72 10 UNIDADES90 UnidadCLP 1.750
COLOR 46 ANTERO INFERIOR MOLDE B 20 UNIDADES MOLDE G 15 UNIDADES MOLDE M 10 UNIDADES MOLDE R 10 UNIDADES55 UnidadCLP 1.750
COLOR 46 POSTERO SUPERIOR MOLDE 30L 25 UNIDADES MOLDE 34L 25 UNIDADES MOLDE 34G 25 UNIDADES75 UnidadCLP 1.750
COLOR 46 POSTERO INFERIOR MOLDE 30L 25 UNIDADES MOLDE 34L 25 UNIDADES MOLDE 34G 25 UNIDADES75 UnidadCLP 1.750
COLOR 47 ANTERO SUPERIOR MOLDE 2 5 UNIDADES MOLDE 10 5 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750
COLOR 47 ANTERO INFERIOR MOLDE B 5 UNIDADES MOLDE R 5 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750
COLOR 47 POSTERIOR SUPERIOR MOLDE 32L 10 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750
COLOR 47 POSTERO INFERIOR MOLDE 32L 10 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750
COLOR 50 ANTERO SUPERIOR MOLDE 2 10 UNIDADES MOLDE 10 10 UNIDADES MOLDE 23 10 UNIDADES MOLDE 72 5 UNIDADES35 UnidadCLP 1.750
COLOR 50 POSTERIOR SUPERIOR MOLDE 34L 15 UNIDADES MOLDE 34G 15 UNIDADES30 UnidadCLP 1.750
COLOR 50 POSTERO INFERIOR MOLDE 34L 15 UNIDADES MOLDE 34G 15 UNIDADES30 UnidadCLP 1.750
COLOR 58 ANTERIOR SUPERIOR MOLDE 5 20 UNIDADES MOLDE 10 20 UNIDADES MOLDE 12 20 UNIDADES MOLDE 16 20 UNIDADES MOLDE 28 20 UNIDADES MOLDE 48 40 UNIDADES140 UnidadCLP 1.750
COLOR 58 ANTERO SUPERIOR MOLDE 2 10 UNIDADES MOLDE 11 5 UNIDADES MOLDE 23 10 UNIDADES MOLDE 72 10 UNIDADES35 UnidadCLP 1.750
COLOR 58 POSTERIOR SUPERIOR MOLDE 34G 40 UNIDADES40 UnidadCLP 1.750
COLOR 58 POSTERIOR INFERIOR MOLDE 34G 40 UNIDADES40 UnidadCLP 1.750
COLOR 45 ANTERO SUPERIOR MOLDE 2 5 UNIDADES MOLDE 10 5 UNIDADES MOLDE 23 5 UNIDADES15 UnidadCLP 1.750
COLOR 45 ANTERO INFERIOR MOLDE B 5 UNIDADES MOLDE M 5 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750
COLOR 45 POSTERO SUPERIOR MOLDE 32L 10 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750
COLOR 45 POSTERO INFERIOR MOLDE 32L 10 UNIDADES10 UnidadCLP 1.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c959d8db-9179240? | GanaLicitaciones.cl