Resultado de licitación
RESPALDO ENERGIA ELECTRICA PSR SSAN
Código c95cb597-9228910 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Activos Fijos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.664.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESPALDO ENERGIA ELECTRICA según bases. Posta Salud Rural Quechereguas | 1 Unidad | CLP 10.916.000 |
| RESPALDO ENERGIA ELECTRICA según bases. Posta Salud Rural Chacaico | 1 Unidad | CLP 10.916.000 |
| RESPALDO ENERGIA ELECTRICA según bases. Posta Salud Rural La Batalla | 1 Unidad | CLP 10.916.000 |
| RESPALDO ENERGIA ELECTRICA según bases. Posta Salud Rural Chequenco | 1 Unidad | CLP 10.916.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.