Resultado de licitación
AZACITIDINA 2
Código c9640b5f-9197138 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
- Monto adjudicado
- CLP 49.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
VIVUNT PHARMA CHILE LIMITADA | savant spa
RUT 764154185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 219-8494| AZACITIDINA 100 MG FA | 1 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.