← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

materiales Vallas Papales Decom

Código c964c3dc-9103944 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.486.196
Fecha de adjudicación
23-01-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

RUT 760643475

Ganador

COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA

RUT 772255373

ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID

RUT 152373880

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GALON ESMALTE SOLVENTE VERDE BOSQUE10 UnidadCLP 11.133
GALON ANTOCORROSIVO SOLVENTE VERDE BOSQUE10 UnidadCLP 26.635
MALLA ACMA AG 1.85 X 3 MTS20 UnidadCLP 21.438
DISCOS DESBASTES 180 X 6 MM10 UnidadCLP 2.185
BROCHAS DE 2" HELA5 UnidadCLP 1.261
KILOS ELECTRODOS 6011 1/8" INDURA35 UnidadCLP 5.841
LITROS DILUYENTE SINTETICO20 UnidadCLP 1.933
DISCOS CORTE 14"10 UnidadCLP 4.118
DISCOS CORTE DE 4.5 X 1 MM.10 UnidadCLP 588
FIERRO PLANO 3 X 38 MM X 6 MTS4 UnidadCLP 8.434
PERFIL TUBULAR CUADRADO 40 X 40 X 2 MM X 6 MTS110 UnidadCLP 18.326
ANGULO DOBLADO 20 X 20 X 2 MM X 6 MTS70 UnidadCLP 4.455

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c964c3dc-9103944? | GanaLicitaciones.cl