Resultado de licitación
Servicio de capacitación del personal de la DGMN
Código c966bf35-9604088 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.678.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
D JELDRES SPA | D JELDRES
RUT 776929395
EPRIME FORMACION LIMITADA | ePrime Formacion Ltda.
RUT 762215640
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
Instituto Profesional CIISA Ltda. | Instituto Profesional San Sebastián
RUT 782123602
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.
RUT 768024618
TACTICAL RESCUE SPA | Tactical Rescue Spa
RUT 780289376
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Power Bi. | 15 Unidad | CLP 110.000 |
| Gestión de riesgos y matrices de riesgos en los servicios públicos. | 12 Unidad | CLP 69.000 |
| Norma 27001: 2022. | 10 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.