← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO PROSPECCIONES GEOELÉCTRICAS SSR BIOBIO

Código c96776d4-9496482 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA

Monto adjudicado
CLP 9.240.000
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA

RUT 77989472K

Ganador

GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA

RUT 764636775

hidrototal spa | hidrototal spa

RUT 765267471

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PROSPECCIONES GEOELÉCTRICAS EN EL SECTOR DE RUMENA, COMUNA DE ARAUCO, REGIÓN DEL BIOBIO, TERCER LLAMADO1 UnidadCLP 9.240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c96776d4-9496482? | GanaLicitaciones.cl