← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código c968c66f-9563446 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.609.244
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIAL INVERSIONES AUROS SPA | Auros Materiales de Construccion

RUT 781170682

COMERCIAL Y CONSTRUCCION OBRA GRUESA SUR SPA | OBG SUR

RUT 777320432

COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

RUT 780651490

COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA

RUT 772255373

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania

RUT 776917354

IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CERRO NAME LIMITADA | IMPORTADORA

RUT 776965146

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

VENTAS Y SOPORTE EVANGELINA DE LOURDES OJEDA DELGADO E.I.R.L. | ALLStore SPA

RUT 775718013

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, DE ACUERDO CON LOS PRODUCTOS Y LAS CANTIDADES DESCRITAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 GlobalCLP 2.609.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c968c66f-9563446? | GanaLicitaciones.cl