Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS NO PERECIBLES - Readjudicada en Id 2202-5-R126
Código c9698cc4-9624462 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 20.437
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
SERVICIO Y COMERCIALIZADORA RAG SUR SPA | Servicio y Comercializadora Rag Sur Spa
RUT 761416936
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATUN EN AGUA 160 G | 1 Global | CLP 1.100 |
| FRUTILLA EN CONSERVA 400 a 500 g | 1 Global | CLP 1.200 |
| JUGOS EN POLVO 0% AZÚCAR VARIEDAD SABORES | 1 Global | CLP 120 |
| JUREL 425 GR. | 1 Global | CLP 1.100 |
| LECHE DESCREMADA POLVO SIN LACTOSA 800-850 G | 1 Global | CLP 7.950 |
| LECHE EN POLVO 26% MATERIA GRASA. PAQUETE DE 850 G A 1 KG. SIMILAR A COLUN PAQUETE AZUL. | 1 Global | CLP 5.900 |
| MERMELADA BOLSITA NORMAL VARIEDADES (200 o 250 g) | 1 Global | CLP 500 |
| NESTUN 5 CEREALES | 1 Global | CLP 1.850 |
| QUESO RALLADO REGGIANITO BOLSITA 40 G | 1 Global | CLP 710 |
| SAL SACHET 5 G | 1 Global | CLP 7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.