← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación del Servicio telefonía e internet

Código c96a73f8-9405350 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | Educacion · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.496.861
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Contratación del Servicio telefonía e internet, para Esc. Guacolda, Liceo Los Castaño, Esc. Los Carrera, Esc. Amelia Godoy Peña”.1 UnidadCLP 6.496.861

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c96a73f8-9405350? | GanaLicitaciones.cl