← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CURACION AVANZADA PIE DIABETICO CESFAM

Código c96b6ab8-9367469 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.394.520
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DACC 2 X 50 CM MECHA30 UnidadCLP 7.128
DACC 10 X 1030 UnidadCLP 7.452
CARBOXIMETILCELULOSA LÁMINA 10 X 10100 UnidadCLP 1.990
TULL DE SILICONA LAMINA 10 X 10 CM50 UnidadCLP 2.000
INHIBIDOR DE LA METALPROTEASA LAMINA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 2.020
ESPUMAHIDROFILICA CON SILICONA LAMINA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 1.050
PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 ML20 UnidadCLP 5.579
LUBRICANTE CUTANEO FRASCO 30 ML40 UnidadCLP 5.150
CURETAS30 UnidadCLP 3.900
HIDROGEL CON PLATA TUBO DE 15 ML100 TuboCLP 1.733
CARBOXIMETILCELULOSA CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM20 UnidadCLP 8.279
ALGINATO CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM50 UnidadCLP 1.750
TULL CON PLATA 10 X 10 CM40 UnidadCLP 4.759
SOLUCIÓN LIMPIADORA DE POLIHEXADINA CON BETAINA20 FrascoCLP 14.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c96b6ab8-9367469? | GanaLicitaciones.cl