Resultado de licitación
ADQUISICION DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL C.C.P. DE COPIAPÓ AÑO 2024
Código c970cbe9-9278896 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 61.820
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
SMART INDUSTRIES SPA | Smart Industries
RUT 776673269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROMERO BOLDA DE 100 GRS | 1 Bolsa | CLP 1.000 |
| ATADO DE ACELGA PRIMERA | 1 Atado | CLP 1.100 |
| ACEITUNA DE AZAPA PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 4.200 |
| CABEZA DE AJO PRIMERA | 1 Unidad | CLP 250 |
| ATADO DE ALBAHACA PRIMERA | 1 Atado | CLP 1.000 |
| ATADO DE APIO PRIMERA | 1 Atado | CLP 1.100 |
| ATADO BETARRAGA PRIMERA | 1 Atado | CLP 800 |
| CEBOLLA BLANCA PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 900 |
| ATADO DE CEBOLLIN PRIMERA | 1 Atado | CLP 750 |
| ATADO DE CILANTRO PRIMERA | 1 Atado | CLP 3.500 |
| DURAZNO CONSERVERO PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| HUEVO EXTRA COLOR PRIMERA | 1 Unidad | CLP 200 |
| LECHUGA ESCAROLA PRIMERA | 1 Unidad | CLP 800 |
| LIMON AMARILLO PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| MANZANA ROYAL PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| MELON TUNA PRIMERA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| PIMENTO ROJO PRIMERA | 1 Unidad | CLP 800 |
| NARANJA THOMPSON PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| PALTA HASS PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 4.200 |
| PAPAS ASTERIX PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| PEPINO DE ENSALADA PRIMERA | 1 Unidad | CLP 450 |
| PEPINO DULCE PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| PLATANO PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| REPOLLO BLANCO PRIMERA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| SANDIA PRIMERA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| TOMATE DE PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| ZANAHORIA PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 800 |
| ZAPALLO CAMOTE PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 450 |
| COLIFLOR DE PRIMERA | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| PERA DE AGUA DE PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| BROCOLI DE PRIMERA | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| UVA SIN PEPA PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| KIWI DE PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| CHOCLO DULCE DE PRIMERA | 1 Unidad | CLP 550 |
| MANDARIA DE PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 900 |
| BANDEJA DE CHAMPIÑON 200 GRS | 1 Bandeja | CLP 1.250 |
| DINTE DE DRAGON BOLSA PRIMERA | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| BOLSA DE TOMILLO 100 GRS | 1 Bolsa | CLP 1.000 |
| BOLSA DE ENELDO 100 GRS | 1 Bolsa | CLP 1.000 |
| LAUREL BOLSA DE 100 GRS | 1 Bolsa | CLP 1.600 |
| BOLSA DE CURRY DE 100 GRS | 1 Bolsa | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.