← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Materiales y Útiles Quirúrgicos /Fondo correspondiente a Presupuesto APS /DISAM/SP 44261/LGU.

Código c97293e8-9427924 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 1.067.670
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA MANTA TÉRMICA DE URGENCIA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS50 UnidadCLP 1.090
SE SOLICITA MARCARILLA LARÍNGEA N°1 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.555
SE SOLICITA MARCARILLA LARÍNGEA N°2 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.555
SE SOLICITA MARCARILLA LARÍNGEA N°3 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.555
SE SOLICITA MARCARILLA LARÍNGEA N°4 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.555
SE SOLICITA MARCARILLA LARÍNGEA N°5 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.555
SE SOLICITA MARCARILLA LARÍNGEA N°6 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.555
SE SOLICITA PATO URINARIO DESECHABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 UnidadCLP 400
SE SOLICITA PINZA QUIRÚRGICA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS120 UnidadCLP 4.471

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c97293e8-9427924? | GanaLicitaciones.cl