Resultado de licitación
REPOSICIÓN CANCHA SINTÉTICA ESTADIO BICENTENARIO
Código c979e857-9285406 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MODULAR HOUSE SPA | RODRIGO JAVIER
- Monto adjudicado
- CLP 525.210.084
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MODULAR HOUSE SPA | RODRIGO JAVIER
RUT 769082751
Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.
RUT 78031320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras en la cancha de pasto sintético del Estadio Bicentenario de La Florida, que permitan contar con una cancha de fútbol profesional certificada FIFA QUALITY PRO. | 1 Global | CLP 525.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.