Resultado de licitación
Servicio de un Profesional para elaboración de diagnóstico , diseño de solución y valorización de sistema de alcantarillado
Código c97a147e-9381988 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS JAVIER BARRIENTOS YIANATOS | Carlos Javier
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS JAVIER BARRIENTOS YIANATOS | Carlos Javier
RUT 128473122
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
GABRIEL ESTEBAN VIVEROS MUÑOZ | Gabriel Esteban
RUT 181010991
GEDIPRO SPA | GEDIPRO GESTION Y DISEÑO DE PROYECTOS SpA
RUT 777390538
PABLO TOMÁS RUIZ ARANCIBIA | Pablo
RUT 165751159
RIBASTÍAS ET AL LIMITADA | RIBASTÍAS ET AL LIMITADA
RUT 778766523
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inspección de instalaciones, fosas, drenes y baños el oferente debe inspeccionar detalladamente todo el sistema de alcantarillado y emitir un informe escrito con los resultados y apreciaciones detallados en bases técnicas . | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.