Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO PARA LA PERSONA MAYOR LAJA”
Código c97b5ec2-9211047 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 96.007.096
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
Restic Ltda. | Restic Ltda.
RUT 773555907
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO PARA LA PERSONA MAYOR, LAJA”. | 1 Global | CLP 96.007.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.