Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO COVID-19 PARA LA SEREMI DE SALUD
Código c9848866-9108420 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANGELO SEBASTIÁN TAPIA CASTILLO | Transportes Angelo Tapia Castillo
- Monto adjudicado
- CLP 6.785.251
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANGELO SEBASTIÁN TAPIA CASTILLO | Transportes Angelo Tapia Castillo
RUT 173644655
automotriz hector rodrigo diaz flores e.i.r.l | serenAutos e.i.r.l
RUT 761463047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, Valor medio día (5 horas) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, Valor día completo (9 horas) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 529.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, Valor medio día (5 horas) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, Valor día completo (9 horas) | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 228.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 829.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, Valor medio día (5 horas) | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, Valor día completo (9 horas) | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.029.000 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, Valor medio día (5 horas) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, Valor día completo (9 horas) | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 348.000 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.229.000 |
| Servicio de traslado en camioneta con equipamiento minero, Valor día completo (9 horas) | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Servicio de traslado en camioneta con equipamiento minero, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 348.000 |
| Servicio de traslado en camioneta con equipamiento minero, Valor mensual. Considerar vehículos con un máximo de 03 años para el ingreso a minería. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.229.000 |
| Servicio de grúa | 1 Unidad | CLP 990 |
| Conductor (a) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Entrega y retiro Provincia de Limarí | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Entrega y retiro Provincia de Choapa | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| Combustible valor por litro | 1 Unidad | CLP 1.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.