Resultado de licitación
ESPECULOS DESECHABLES PARA CENTROS APS OVALLE
Código c9880bb6-9359403 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.160.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Nucorp S.A | Insumos
RUT 761179675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECULO DESECHABLE TALLA S, EMPAQUE INDIVIDUAL. | 10 Caja | CLP 54.000 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA M, EMPAQUE INDIVIDUAL. | 25 Caja | CLP 54.000 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA L, EMPAQUE INDIVIDUAL. | 5 Caja | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.