Resultado de licitación
“COMPRA DE VESTIMENTA ESCOLAR UNIDAD EDUCATIVA ALO
Código c9885128-9310862 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.164.610
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
JEANNETTE DEL ROSARIO MUNIZAGA RODRÍGUEZ | JEANNETHE DEL ROSARIO
RUT 125961169
KARINA ELIZABETH CORDOVEZ BARRIOS | Karina
RUT 102395018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COMPRA DE VESTIMENTA ESCOLAR UNIDAD EDUCATIVA ALONDRA ROJAS BARRIOS” | 1 Unidad | CLP 2.164.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.