Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 271-2024
Código c989ee14-9356717 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 885,06
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
RUT 99147000K
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal La Serena
RUT 770969522
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
MARIBEL | REALE SEGUROS
RUT 767434928
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Seguros para la flota vehicular de propiedad municipal, la cual será por 18 meses, para 25 tipos de vehículos de distinto año de fabricación y modelos | 1 Unidad | CLF 885,06 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.