Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE MÉDICOS CIRUJANOS PARA SEGUNDA RESIDENCIA DE CR QUIRÚRGICO
Código c98d50df-9385708 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MÉDICOS QUIRÚRGICOS PRESIDENT SPA | PRESIDENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS MÉDICOS QUIRÚRGICOS PRESIDENT SPA | PRESIDENT SPA
RUT 776675164
SOCIEDAD MEDICA CIRUGIA CARDIOVASCULAR SOCCVAS SPA | SOCCVAS SPA
RUT 773119546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico para segunda residencia de CR Quirúrgico del Hospital de Linares. Turno 1 (120 horas) | 120 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
| Médico para segunda residencia de CR Quirúrgico del Hospital de Linares. Turno 2 (120 horas) | 120 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.