Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 91-2023
Código c98d53d8-9133853 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 5.276.023
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA LÁTEX EXTRACUBRIENTE MATE BLANCO (4 GL C/U) | 3 Unidad | CLP 50.050 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO NEGRO (1 GL C/U) | 10 Unidad | CLP 14.582 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 20X20X2MMX6M | 35 Unidad | CLP 8.270 |
| PERFIL TUBULAR REDONDO 2X2MMX6MT | 4 Unidad | CLP 31.539 |
| MALLA GALVANIZADA 1.85MX3.00MX3.70MM | 10 Unidad | CLP 22.873 |
| ÓLEO AZUL PACÍFICO (1 GL C/U) | 20 Unidad | CLP 21.621 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 50X50X2MMX6M | 2 Unidad | CLP 23.078 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X40X2MMX6M | 45 Unidad | CLP 18.194 |
| ELECTRODO 6011 3/32 PUNTA AZUL (5 KG C/U) | 15 Unidad | CLP 16.250 |
| DISCO DE CORTE PARA ACERO INOXIDABLE 4.5 METAL | 20 Unidad | CLP 392 |
| POMEL CON GOLILLA 1X4 3/4 (2 UNIDADES C/U) | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| ESMALTE SINTÉTICO OPACO NEGRO (1 GL C/U) | 15 Unidad | CLP 25.766 |
| ESMALTE SINTÉTICOVERDE (1 GL C/U) | 8 Unidad | CLP 25.766 |
| DILUYENTE SINTÉTICO (5 LT C/U) | 6 Unidad | CLP 11.968 |
| BROCHA N° 4 PARA ESMALTE Y ÓLEO | 10 Unidad | CLP 2.888 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 12X2 (100 UNIDADES C/U) | 10 Unidad | CLP 5.980 |
| TORNILLO YESO CARTÓN ROSCA GRUESA 6X2 (200 UNIDADES C/U) | 8 Unidad | CLP 2.860 |
| PERFIL ANGULO DOBLADO 20X20X2MMX6M | 160 Unidad | CLP 4.400 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 75X75X2MMX6M | 8 Unidad | CLP 35.445 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100X2MMX6M | 1 Unidad | CLP 47.814 |
| ANGULO LAMINADO 50X50X4 MM X6 M | 2 Unidad | CLP 27.665 |
| KIT DE RUEDAS PARA PORTÓN 800 KILOS | 1 Unidad | CLP 74.500 |
| BARRE HOJAS DE METAL NARANJO GILI O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 3.714 |
| PALA PUNTA DE HUEVO ACERO FG O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 3.823 |
| CARRETILLA ACERO 90 LITROS ALEMANY O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 69.261 |
| CHUZO 1 PULGADA X 1.6 CM ACERO FG TOOLS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 22.830 |
| AZADILLA CORAZÓN 110 CM DE ACERO VERDE TRAMONTINA O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 20.500 |
| RASTRILLO BASICO 12 DIENTES DE ACERO NEGRO TRAMONTINA O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 11.508 |
| TIJERA PARA PODAR TRAMONTINA O EQUIVALENTE. 5.6 CM DE ANCHO 1.6 CM DE ALTO 22.3 CM DE LARGO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| TIJERÓN CORTACESPED MANGO DE MADERA ERGON O EQUIVALENTE. 29 MM ANCHO DE CORTE 11 CM DE LARGO 22 CM DE ALTO 29 CM DE ANCHO | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| SOLDADORA ARCO MANUEL KOMBAT 120 AMPERES MYH O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 108.998 |
| MASCARA PARA SOLDAR FOTO SENSIBLE | 1 Unidad | CLP 17.370 |
| SIERRA CIRCULAR 7 1/4 1500w MAKITA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 108.500 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2 710w BOSCH O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| ELECTRODOS 6011 1/8 (5 KILOS C/U) INDURA O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 16.250 |
| DISCO DE CORTE METAL 4 1/2 1mm | 20 Unidad | CLP 392 |
| TALADRO ATORNILLADOR INALAMBRICO DE 10mm 20v MAS BATERÍA BLACK DECKER O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 61.600 |
| KIT JUEGO DE HERRAMIENTAS DE 4 PIEZAS WORKPRO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.