Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE CATETER E INTRODUCTORES PARA CORONARIO Y VASCULAR PERIFERICO CONSIGNACIÓN Y COMPRA
Código c98e284c-9314429 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 230.074.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCATETER VASCULAR PERIFERICO. ANEXO N°5-23 - (HMD0884) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Catéter Aspirador De Trombos. Anexo N°5-1 - (2229034) | 100 Unidad | CLP 165.000 |
| Catéter De Imagen Tomografía De Coherencia Óptica. Anexo N°5-2 - (2229036) | 75 Unidad | CLP 755.000 |
| Catéter Diagnostico. Anexo N°5-3 - (2229030) | 3400 Unidad | CLP 7.500 |
| Catéter Guía. Anexo N°5-4 - (2229031) | 800 Unidad | CLP 39.000 |
| Catéter Lazo. Anexo N°5-5 - (2229032) | 12 Unidad | CLP 310.000 |
| Catéter Madre-Hijo. Anexo N°5-6 - (2229033) | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| Catéter Ultrasonografía Intravascular (IVUS). Anexo N°5-7 - (2229035) | 15 Unidad | CLP 847.600 |
| Microcatéter de punta cónica bajo perfil tipo Turnpike. Anexo N°5-8 - (2229117) | 10 Unidad | CLP 525.000 |
| Microcatéter de punta en ángulo. Anexo N°5-9 - (2229118) | 10 Unidad | CLP 315.000 |
| Microcateter Tipo Caravel. Anexo N°5-10 - (HMD0719) | 10 Unidad | CLP 225.000 |
| Extensor catéter guía. Anexo N°5-12 - (HMD1067) | 10 Unidad | CLP 295.000 |
| Introductor Madre – Hijo. Anexo N°5-14 - (ANG0277) | 36 Unidad | CLP 50.000 |
| Introductor Radial. Anexo N°5-15 - (ANG0276) | 1250 Unidad | CLP 32.900 |
| CATÉTER CRUCE CXI 0.035. ANEXO N°5-17 - (HMD0704) | 12 Unidad | CLP 185.000 |
| CATÉTER DE CRUCE CXI 0.014. ANEXO N°5-18 - (HMD0705) | 60 Unidad | CLP 185.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO. ANEXO N°5-19 - (ANG0124) | 80 Unidad | CLP 7.500 |
| FLEXOR HIDROFILICO. ANEXO N°5-20 - (HMD0764) | 30 Unidad | CLP 179.000 |
| INTRODUCTOR FEMORAL. ANEXO N°5-21 - (HMD0706) | 150 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.