Resultado de licitación
Insumos Podológicos
Código c995ce40-9404814 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.506.500
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresas de cerámica punta cónica banda verde (grano grueso) para desbastado ungueal. | 70 Unidad | CLP 1.700 |
| Fresas de cerámica punta cónica, banda azul (grano medio) para desbastado ungueal | 70 Unidad | CLP 1.700 |
| Fresas cono piedra fina para pulido ungueal. Color Rosado | 75 Unidad | CLP 420 |
| Vástagos o porta disco para lija Circular amarilla. Acero inoxidable. | 70 Unidad | CLP 450 |
| Lijas circulares 2.5cm, (pack 20 unid.) Amarillas piedra fina, N°120 para pulir | 14000 Unidad | CLP 59 |
| Alicates frontales bilateral 14 cm Germany Steel Acero inoxidable | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| Alicates rectos 13 cm Germany Steel Acero inoxidable | 70 Unidad | CLP 2.000 |
| Alicates rectos pediátricos 10cm Germany Steel Acero inoxidable | 16 Unidad | CLP 3.000 |
| Discos para vástagos de piedra o silicona | 70 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.