Resultado de licitación
Sistema mínimamente invasivo para neurocirugía
Código c997005b-9496636 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 975.500
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema mínimamente invasivo para lesiones cerebrales profundas diferentes tamaños.Cada tamaño debe incluir el kit de dilatación compuesto por una guía dilatadora, cable guía y cinco dilatadores crónicos. Indicar valor neto por el kit y completar anexo 9 | 1 Kit | CLP 975.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.