Resultado de licitación
SC11103 Mantención sistema de calefacción LONQUEN
Código c999c641-9403372 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 380.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
RUT 13796757K
V & C CLIMA Y SERVICIO SPA | V & C CLIMA SERVICIO
RUT 775275553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mantención correctiva del sistema de calefacción, retiro de 02 válvulas de corte, adquisición e instalación de 02 válvulas de corte. Cambio de cañerías defectuosas en el circuito (Caldera), se debe considerar los terminales y todos los component | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.