Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES Y ELEMENTOS DEPORTIVOS PARA OBSEQUIOS DE NAVIDAD RÍO IBÁÑEZAÑO 2023
Código c99affd8-9237341 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Departamento Social · Aysén
Resultado oficial
Ganó BORIS EMILIO PUALUAN HOLMBERG | CASA PUALUAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.789.916
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BORIS EMILIO PUALUAN HOLMBERG | CASA PUALUAN
RUT 32710751
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 795537805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 480 juguetes y artículos deportivos, divididos por tramo de edad y sexo, según Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.789.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.